купить адену на asima адена на asterios адена delfegor адена на руоффе overworld адена купить адену на lineageii купить адену на mistworld адена на playdefo адена на rpg-club купить адену на shock-world купить кинары купить кинары айон легенд купить золото wow купить золото Diablo 3 продать адену продать кинары продать золото wow продать золото diablo 3 купить золото archeage продать золото archeage купить адена на Averia.ws
Сайт дольщиков жилого комплекса «Карпаты»
28 Сентябрь 2015, 23:11:59 *
Фото строительства. Новости строительства. Форум. Реестр.
Имя пользователя:

Пароль:

Помнить меня:

Запомнить:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Новости: Нас уже более 500!

Начало   Форум   Помощь Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 65 66 [67] 68 69 ... 242   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обо всём...  (Прочитано 360813 раз)
Offline кыся
Прораб

Награды: 0
« Ответ #990 : 22 Декабрь 2010, 10:00:29 »

а вы то здесь причем!, вы работаете  инженером или сантехником в ТСЖ?, все проекты будут переданы ТСЖ, вам их никто даже посмотреть не даст
Offline -deleted- Пол: Мужской
Соседи
Бульдозер

« Ответ #991 : 22 Декабрь 2010, 10:22:16 »

ну, я слышал и видел примеры, когда после сдачи дома сами жильцы были вынуждены разбираться почему не тянет вентиляция, не достает напор горячей воды до верхних этажей.
ТСЖ разводит руками, кивает на застройщика, застройщик тычет в проектную документацию, где все красиво, а по факту именно у вас нет горячей воды по вечерам и воняет туалетом по всей квартире...

А так как я касался схем тепло и водоснабжения на прошлой работе, вот я интересуюсь, так как немного разбираюсь.
Думается мне, что если очень припрет, то я получу эти схемы и проект дома...
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2010, 10:24:22 от Clone » Записан

В доме не живу.
Offline marinar Пол: Женский
marinar
Соседи
Прораб

« Ответ #992 : 22 Декабрь 2010, 10:23:14 »

кыся подскажите пож-та а что действительно канализация только в январе будет или вы не в курсе
Offline Чупрунов Дмитрий Пол: Мужской
1903pdc
Соседи
Экскаватор

Награды: 3
Награды: 3
За огромную помощь III За огромную помощь II За огромную помощь I
« Ответ #993 : 22 Декабрь 2010, 10:27:17 »

резервные -вспомогательные-аварийные насосы
Пугает слово вспомогательные- это  означает что основные насосы не справляются. Ошибка проекта или съэкономили ( далее развивать не буду - и так понятно...)? Какой срок службы этих насосов?Сколько их будет?

Дмитрий, 6-я парадная, 7 этаж
Offline Мама
Соседи
Прораб

« Ответ #994 : 22 Декабрь 2010, 17:39:01 »

Добрый вечер!  Посмотрели квартиру. Состояние эйфории! Чистенько, ровненько, аккуратно! Все ручки на месте. Тепло, радиаторы в ванной комнате и в комнате горячие. Это 9 секция 23 этаж, студия. Что касаемо результатов ПИБа, то у нас расхождение с планом - минус 1,43 м,кв. В Буграх сказали, что разницу получим после акта приёмки и указания реквизитов. Вроде бы все просто. Да ещё, переращет будут делать по стоимости кв.м. на момент подписания договора т.е. 200.....год. У меня вопрос, а у кого плюс кв.м., по каким тарифам расчитывается доплата, какого года. Что касается воды-1-1,5 мес., канализация - в течении месяца, эл.энергия - как только установят все счетчики , розетки и выключатели. Оборудование получили вчера, приступают к работе с завтрашнего дня. Это касается 8 и 9 секций. Просьба, ответте пожалуйста  по-поводу перерасчета.
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2010, 23:38:09 от Бойков Дмитрий » Записан
Offline Альбертович Пол: Мужской
Соседи
Прораб

WWW Награды: 0
« Ответ #995 : 22 Декабрь 2010, 18:19:40 »

Вечер добрый,у меня получилось больше по замерам пиб,доплата за 1кв.м. как на момент подписания договора...
Offline Мама
Соседи
Прораб

« Ответ #996 : 22 Декабрь 2010, 19:01:14 »

Альбертович спасибо за ответ. Значит всё по честному!!!!
Offline Kатя Пол: Женский
Kатя
Соседи
Прораб

« Ответ #997 : 22 Декабрь 2010, 19:49:12 »

У меня вопрос, а у кого плюс кв.м., по каким тарифам расчитывается доплата, какого года.
мы заплатили по стоимости покупки + 10%.. Так и в договоре прописано!
Offline Эленька Пол: Женский
Эленька
Соседи
Строитель
**

« Ответ #998 : 22 Декабрь 2010, 19:55:41 »

Всем привет!
Сегодня были на стройке - на подписании смотровой! Заодно, удалось пообщаться с зам. ген.инженера ИПС - узнали следующее: оказывается дом они сдадут в срок, вот чесна слово сдадут, как и вещают - в конце декабря!!! Мы удивились: как так? у вас же трещина на фасаде, балконы на фасаде не доделаны, лифты не запущены, канализация не подключена....мол, сомневаемся мы, что вы успеете (если реально и трезво смотреть на ситуацию) к обещанному вами сроку?!!!! Нам ответили следующее: успеем, дом сдадим в срок - по бумагам! представляете!? А въедите - ремонт можете начинать делать в конце февраля - тоесть фактический въезд жильцов! Лифты обещают к маю месяцу, канализацию к июню!
Вывод: дом по бумагам (видимо и дай бог) они сдадут к новому году, но жить в нем будет невозможно (и как это скажется на дальнейшем будущем сие строения и после усадки...), сдадут по бумагам, тоесть он будет официально сдан.....Вопрос: интересно ИПС везде всё и вся купил?
Также это кас-ся прокуратуры, т.к. ну никак не понимаю, сколько и по каким таким веским причинам им продлевают и продлевают сроки сдачи дома....на каких таких весомых основаниях и причинах, год за годом?Непонимающий
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2010, 09:43:59 от New-ta » Записан
Offline Andrey Пол: Мужской
mozzie
Соседи
Прораб

8 секция, 4 этаж

« Ответ #999 : 22 Декабрь 2010, 20:04:14 »

канализацию к июню
Ахренеть, кому скажу - не поверят ! Без лифта люди въезжали в квартиры, свет по времянке почти во всех домах сначала, но ПОЛГОДА без туалета Непонимающий
Просто строительное семейство Цапков, а не СК ИПС ! 
Offline BBC
Соседи
Разнорабочий
*

« Ответ #1000 : 22 Декабрь 2010, 20:06:17 »

после усадки...
как это?

6п  7э
Offline aleksey Пол: Мужской
Алексей
Соседи
Бульдозер

Член Правления ТСЖ. Секция № 1

Член правления ТСЖ За активную помощь За помощь
« Ответ #1001 : 22 Декабрь 2010, 20:17:52 »

Эленька,
Любопытно, а ведь что-бы сдать дом на АКТе ввода в эксплуатацию должна быть и подпись председателя ТСЖ ... .
Offline Эмилия Пол: Женский
Женечка
Соседи
Бульдозер

Умница и красавица :-))

« Ответ #1002 : 22 Декабрь 2010, 20:21:23 »

и как это скажется на дальнейшем будущем сие строения и после усадки...
за столько лет уже давно всё усело

Добавлено спустя 1 минуту и 53 секунды
канализацию к июню!
я в шоке!не может такого быть!

Счастье есть! Его не может не быть!
Offline Викуська Пол: Женский
Викуська
Соседи
Прораб

3 подъезд, 13 этаж, квартира 296

« Ответ #1003 : 22 Декабрь 2010, 20:25:38 »

Так и в Водоканале свои подписи на бумагах должны поставить, а если нет канализации, то и бумаг нет
Offline aleksey Пол: Мужской
Алексей
Соседи
Бульдозер

Член Правления ТСЖ. Секция № 1

Член правления ТСЖ За активную помощь За помощь
« Ответ #1004 : 22 Декабрь 2010, 20:32:07 »

Так и в Водоканале свои подписи на бумагах должны поставить, а если нет канализации, то и бумаг нет
Нет, ну это понять можно. Если дом в плане этого года по метрам и план этот и так недовыполнен, то все кто надо его подпишут со списком устранимых замечаний и сроками устранения. Но ведь для ТСЖ руководство города не указ, ведь ТСЖ - это мы. Нам невыгодно подписывать такой акт, весь вопрос как поступит наш председатель.
Страниц: 1 ... 65 66 [67] 68 69 ... 242   Вверх    
  Печать  

Перейти в: