купить адену на asima адена на asterios адена delfegor адена на руоффе overworld адена купить адену на lineageii купить адену на mistworld адена на playdefo адена на rpg-club купить адену на shock-world купить кинары купить кинары айон легенд купить золото wow купить золото Diablo 3 продать адену продать кинары продать золото wow продать золото diablo 3 купить золото archeage продать золото archeage купить адена на Averia.ws
Сайт дольщиков жилого комплекса «Карпаты»
28 Сентябрь 2015, 23:17:37 *
Фото строительства. Новости строительства. Форум. Реестр.
Имя пользователя:

Пароль:

Помнить меня:

Запомнить:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Новости: Нас уже более 500!

Начало   Форум Помощь Галерея Войти Регистрация   **
Новинки форума
[22 Август 2015, 14:46:03]

от tau
[21 Август 2015, 22:30:33]

[13 Август 2015, 15:16:20]

[05 Август 2015, 01:10:34]

от o.a.a.
[25 Июль 2015, 15:45:09]

[11 Июль 2015, 14:23:53]

[25 Июнь 2015, 19:49:26]

[10 Июнь 2015, 12:53:36]

[10 Июнь 2015, 12:42:19]

[01 Июнь 2015, 21:40:30]
Пользователей
Всего пользователей: 1355
Последний: TheFINN
Статистика
Всего сообщений: 61690
Всего тем: 2141
Онлайн Сегодня: 1
Наибольшее количество Онлайн: 460
(28 Сентябрь 2011, 20:35:33)
Пользователи Online
Пользователей: 0
Гостей: 1
Всего: 1

К сожалению, нередко приходится получать возмущенные, и даже гневные послания по поводу разграничения прав доступа на нашем сайте. Что бы раз и навсегда расставить точки над «i» рассмотрим конкретный пример и постараемся посмотреть на это под разными углами.

Пишет нам «Незарегистированная сосед»:

Я являюсь соседкой, но не хочу выкладывать свои данные в интернете, т.к. это вообще-то конфидециальная информация. И если у администратора есть возможность их проверить, это говорит о том, что ИПС не соблюдает конфидециальность своих пайщиков. И мне не понятно, почему я в качестве простого посетителя не могу посмотреть картинки в большом масштабе. Потенциальные дольщики тоже, возможно, захотят их посмотреть. По-моему, вы перестарались, господа администраторы, в попытке все засекретить!

Итак рассмотрим все по порядку:

Я являюсь соседкой, но не хочу выкладывать свои данные в интернете...

Хочу отметить, что вы не выкладываете данные в общий доступ, а вносите их в нашу базу данных и доступ к этой информации могут получить только те, кто сам поделился той же информацией.

...т.к. это вообще-то конфидециальная информация.

Какая именно «конфиденциальная» информация имеется в виду? Изначально идея с регистрацией базировалась на желании проконтролировать возможность появления двойных продаж. Именно отсюда и номер квартиры и строительные оси. Потом решили, что нам чужаки на сайте (в приватной его части) не нужны, и решили, что проверка осей квартиры, это хоть какая-то гарантия (сначала собирались чуть ли не паспорт и договор требовать при личной встречи, но решили, что это перегиб) В итоге все что нам от Вас нужно – это информация о том, что еще одна квартира в этом доме «занята». Если же под фразой «конфидециальная информация» имеется в виду «имя» и «фамилия», то никто Вас не обязывает тут быть откровенным... Пишите что вздумается. Проверить достоверность этой информации мы не в силах, да и нам, пожалуй, это и не к чему.

Многие Соседи настаивали на том, что бы  сделать сайт приватным, т.е. вообще закрыть от всех кроме самих Соседей. Но это бы сильно затруднило бы возможность найти наш сайт через поисковые системы (Яandex, Google, Rambler и др.). Поэтому были разработаны такие уровни доступа:

• Гости – (Незарегистрированные пользователи, поисковые системы): их основное право – смотреть, но не все видеть...
  • Пользователи – (Те кто только зарегистрировался): их основное право – говорить, но не везде... Пользователи могут общаться в общедоступных разделах форума, оставлять комментарии и участвовать в некоторых голосовалках.
  • Соседи –  Ну... На тему «Что могут соседи» у нас написана уже не одна статья, и дублировать здесь все прелести данного статуса я смысла не вижу.

И если у администратора есть возможность их проверить, это говорит о том, что ИПС не соблюдает конфидециальность своих пайщиков.

Что касается ИПС, то тут он совершенно ни причем. И чтобы развеять сомнения - объясню, что мы проверяем, перед тем как дать статус соседа. Откровенно говоря, мы рассчитываем на то, что «левый сосед» попросту не угадает на каком этаже, какой секции должна быть указанная им квартира (такие данные у нас имеются). В будущем в регистрационной форме  будут убрана возможность выбора секций из списка, что в свою очередь еще более уменьшит шансы «угадать». А после того как Пользователь получил статус Соседа, проверкой занимаются сами соседи... Скажем, если у меня в профиле, в списке сожителей появится еще один «сосед» я явно подниму шум. Равно как и тот «сосед», который тоже обнаружит сие чудо в своем профиле.

И мне не понятно, почему я в качестве простого посетителя не могу посмотреть картинки в большом масштабе.

В принципе по той же причине, что мешает Вам видеть приватные разделы форума... Можно сказать, что это некий стимул для  того, что бы Пользователь хотел стать Соседом. Ни для кого не секрет, что мы, Соседи, заинтересованы в том, чтобы численность нашего сообщества увеличивалась. Кроме того, какой толк тогда от реестра, если в нем нет данных?

По-моему, вы перестарались, господа администраторы, в попытке все засекретить!

Мы всегда будем уважать и беречь конфиденциальность информации Соседей перед «кем попало», т.е. перед Гостями и Пользователями...

Заключение

В процессе работы над сайтом появилась новая идея - знакомство соседей. Сделать так, что бы будущие соседи познакомились друг с другом еще на этапе строительства, и уже в процессе заселения все уже практически друг друга знали. Например, на сайте реализован механизм, который подсказывает ваших ближайших соседей на площадке, на этаже, в парадной. А веть это дает массу преимуществ. Возможны варианты объединения в официальное сообщество собственников, коллективные решения, например о доставке чего-либо или установке, и многое другое.

В общем, в перспективе, возможность лучше знать свой дом и возможность принимать участие в принятии решений.
В сайт было вложено много сил и энергии (и денег то же), все делается на энтузиазме двух людей. А так же с помощью материальной поддержки соседей и их участии в работе над сайтом.

А что касается «секретных» данных - даже если допустить, что некий страшный вредитель таки умудрился получить статус соседа и получил доступ к этой «секретной» информации... Что, собственно, ему даст если он узнает, что Вася Пупкин купил ЭТУ квартиру в этом доме и зарегистрировался на сайте www.dun55.ru под ником VPup?

3798 Просмотров
Новинки галереи
Кликните по заголовку для перехода в галерею.
Внимание!!! Максимальная скидка по карте!!!
Максимальная скидка по карте,при заказе через интернет магазин!!!
Номер карты 1022993
Просмотров: 112
Автор: Vitaliy777
Июн 25, 2015
Альбом: Другое

Сохранить0001

Просмотров: 115
Автор: ValeraZ65
Июн 16, 2015
Альбом: Другое

Сохранить0007

Просмотров: 117