купить адену на asima адена на asterios адена delfegor адена на руоффе overworld адена купить адену на lineageii купить адену на mistworld адена на playdefo адена на rpg-club купить адену на shock-world купить кинары купить кинары айон легенд купить золото wow купить золото Diablo 3 продать адену продать кинары продать золото wow продать золото diablo 3 купить золото archeage продать золото archeage купить адена на Averia.ws
Сайт дольщиков жилого комплекса «Карпаты»
28 Сентябрь 2015, 23:11:57 *
Фото строительства. Новости строительства. Форум. Реестр.
Имя пользователя:

Пароль:

Помнить меня:

Запомнить:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Новости: Нас уже более 500!

Начало   Форум   Помощь Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 68 69 [70] 71 72 ... 242   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обо всём...  (Прочитано 360813 раз)
Offline Мама
Соседи
Прораб

Награды: 0
« Ответ #1035 : 28 Декабрь 2010, 13:59:20 »

А вы закрывать будете/. Или будете как в рекламе  (сосед привет.....привет сосед!!!!!).
А заземление/.( простите, не умею ставить знак вопроса, я ещё только учусь).
Offline aleksey Пол: Мужской
Алексей
Соседи
Бульдозер

Член Правления ТСЖ. Секция № 1

Награды: 3
Награды: 3
Член правления ТСЖ За активную помощь За помощь
« Ответ #1036 : 28 Декабрь 2010, 16:34:51 »

Мама
 Когда трубы железные, то они заземляются естественным образом. У нас же трубы пластиковые, а полотенцесушииель металлический. Вода проводит ток, если где-то по стояку на полотенцесушитель случайно попадёт напряжение (или в воду на насосной станции), то оно окажется на всех полотенцесушителях стояка. если не заземлить сам полотенцесушитель, то есть опасность удара током, что во влажном помещении в разы опаснее чем в сухом.
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2010, 16:39:55 от aleksey » Записан
Offline dr.Sova Пол: Мужской
dr.Sova
Соседи
Экскаватор

« Ответ #1037 : 28 Декабрь 2010, 16:50:34 »

скорее всего током не ударит так как в квартире будет стоять УЗО.

6 секция 3 этаж
Offline Zapad
Zapad
Соседи
Прораб

9 секция 12 этаж

« Ответ #1038 : 28 Декабрь 2010, 17:20:42 »

УЗО может спасти если прибор с пробоем изоляции включен в сеть квартиры. Если же потенциал пришел на полотенцесушитель извне, свое УЗО точно не поможет,дай бог чтобы заземление помогло.
Offline Мама
Соседи
Прораб

« Ответ #1039 : 28 Декабрь 2010, 21:19:00 »

А что значит УЗО ?
Offline aleksey Пол: Мужской
Алексей
Соседи
Бульдозер

Член Правления ТСЖ. Секция № 1

Награды: 3
Награды: 3
Член правления ТСЖ За активную помощь За помощь
« Ответ #1040 : 28 Декабрь 2010, 23:19:37 »

Мама,
На данный вопрос без проблем ответит Яндес ...
Устройство защитного отключения, стоит в ящике рядом с элекросчётчиком.
Offline Сергей А. Пол: Мужской
quir
Соседи
Разнорабочий
*

« Ответ #1041 : 29 Декабрь 2010, 20:04:13 »

Посещал сегодня наш долгострой))) У меня 5-я секция, 5 этаж.
Впечатление положительное. С момента последнего посещения 1,5 мес. назад у меня поставили щиток с эл. счётчиком и розетки с выключателями. Но эл-ва в квартире нет. Прораб Алексей сказал что после проверки электричество отключили. Когда включат на постоянку он не знает.
Батерии греют везде.
Не сделано ещё (у меня и похоже у всех): пожарная сигнализация (остановилась на каком-то промежуточном этапе), радио точка, заземление ванной (естественно воды нет). И есть не завершённые моменты лично у меня в квартире и ряд мелких замечаний. Серьёзных недочётов не обнаружил.
Прораб Алексей по канализации сказал только что подрядчики наткнулись на промёрзший участок кот. ковшом экскаватора не взять, будут бить гидромолотом, и когда всё будет готово - не знает даже исполнитель работ.
Защёл к тётенькам-строителям в первую секцию (кот. рядом с ключницей), поинтересовался что, к чему. Касательно канализации - уверенно говорят к 20 января всё будет - сомневаться не стал)))
Тут они мне подсунули смотровой ордер, подписывайте говорят. У меня замечания есть - я им. Ну что ж - диктуйте, говорят мне. И так под мою диктовку тётенька записала своей рукой замечания в мой ордер. При этом они улыбались и говорили, что пока всем эти замечания исправят пройдёт очеееееннньььь многоооооооо времени.
Лишь бы запустили коммуникации дома быстрей, а там можно и на мелкие замечания глаза закрыть.
Всех с Наступающим Н.Г.! Надеюсь майские праздники уже почти все будем проводить под крышей нашего Дундомика)))
« Последнее редактирование: 01 Январь 2011, 14:06:59 от Бойков Дмитрий » Записан

Сергей. 5 секция.
Offline Михалыч Пол: Мужской
Михалыч
Соседи
Бульдозер

Награды: 1
Награды: 1
За огромную помощь I
« Ответ #1042 : 03 Январь 2011, 18:29:44 »

Всех с Наступившим! Есть информация, работает ключница до 11.01? 

6/8
Offline Kатя Пол: Женский
Kатя
Соседи
Прораб

« Ответ #1043 : 03 Январь 2011, 18:47:06 »

Работает. Сегодня были на домике, ключница работала.. прораб будет с 5-го.
Offline Elena Пол: Женский
zai
Соседи
Прораб

9 секция 17 этаж

Награды: 1
Награды: 1
За помощь
« Ответ #1044 : 04 Январь 2011, 15:13:03 »

Катя,что нового на домике?
Offline andre0804 Пол: Мужской
andre0804
Соседи
Прораб

« Ответ #1045 : 04 Январь 2011, 19:22:54 »

Всех с Новым Годом! Были сегодня на домике в 9 секции 4 этаж. Недоделки не устранены, которые мы указывали в смотровом листе.Появилось стекло в кухонных дверях и розетки с выключателями, электросчетчиков пока нет.Рабочие работают в 7 , 8, 9 секциях очень активно.В квартире тепло, батареи топят хорошо, видимо отладили ,т.к. в декабре были еле теплые.Прошли сами без ключницы, все открыто заходи кто хошь , бери, что нравится.У нас смеситель в ванной пропал.Вот такие новости с долгостроя
« Последнее редактирование: 06 Январь 2011, 00:16:19 от Бойков Дмитрий » Записан

9 секция 4 этаж
Offline Рина
Соседи
Заглянувший

« Ответ #1046 : 05 Январь 2011, 22:49:50 »

А мы сегодня ездили посмотреть домик, мы конечно не в забор вложились, а уже когда все построено было, но так уж ждать тяжело становится!!! Так вот, встретили "житилей" нашего дома, они начали ремонт, ключи полчены, все акты подписаны (им их доделки не нужны) и они сказали, что на 5 этаже, даже въехали и живут!Вот, после праздников пойдем узнавать.
Offline galfed Пол: Женский
Соседи
Прораб

WWW Награды: 0
« Ответ #1047 : 06 Январь 2011, 23:41:45 »

Всех с Рождеством Христовым!
Была сегодня в своей квартире, 1 секция,студия.
С 5 ноября, когда я была на просмотре,не увидела большой перемены.Не очень-то похоже, что строители хотели успеть к 31 декабря закончить работы.
Во-первых переходы с лестницы к лифтам так и не доделали.Не закрыли этот забор, такие редкие промежутки между прутьями, что страх берет.
На лестнице грязь,мусор и всякие обломки цементных штучек.
В квартире поставили ручку на балконной двери и заделали торцы подоконника.Но за это нагадили и в душевой поддон и в унитаз.
Какое отношение застройщика к нам, такое же и у строителей.Им на нас наср....ть!
Запах будет теперь преследовать очень долго.Мне казалось, что от меня и на улице воняет. В квартире очень жарко, т.к. батарея горячущая, а трубы к ней и от нее идут под полом.Можете представить какая вонь.
Рабочих не видела, хотя была около трех часов.Ключница сказала, что в нашей секции воду уже подключили, но я не стала проверять, все равно до весны больше не сунусь в эту квартиру.
Тратить рабочий день на бесполезную поездку в Бугры проблематично.Я подписывала доп.соглашение на переуступку и все остальные документы в офисе на Звенигородской, а курьер возил в Бугры для оформления и привез обратно.Почему сейчас надо ехать всем в этот их замечательный офис, непонятно, если только и бизнес перевозок не в руках Локтионова.
По некоторым высказываниям ключницы я поняла, что и в феврале нечего надеяться на канализацию и т.д.
Отношение к нам(хозяевам) я увидела.......ну я уже обрисовала где и в каком виде.Я посоветовала ключнице,чтобы их. то бишь рабочих. заставляли таскать с собой ведро, раз они такие засранцы.

Offline Vladimir Пол: Мужской
Vladimir
Соседи
Экскаватор

Награды: 2
Награды: 2
Член правления ТСЖ За помощь
« Ответ #1048 : 07 Январь 2011, 14:05:02 »

Была сегодня в своей квартире, 1 секция,студия.
  Взаимно с Рождеством!!!
А на каком этаже у Вас квартира ?

Владимир,
1 секция
Offline galfed Пол: Женский
Соседи
Прораб

WWW Награды: 0
« Ответ #1049 : 07 Январь 2011, 14:46:24 »

На 7 этаже.
Страниц: 1 ... 68 69 [70] 71 72 ... 242   Вверх    
  Печать